20.05.2020

Торговая фирма «Петровский» готова сотрудничать с волонтерским центром Партии «Единая Россия»

Представители торговли могут оказать спонсорскую помощь, провести благотворительные акции,

Представители торговли могут оказать спонсорскую помощь, провести благотворительные акции, предоставить транспорт Руководитель региональной общественной приемной Партии «Единая Россия» Сергей Эммануилов встретился с представителем ООО «ТФ Петровский» Валентиной Веселковой.

Сергей Эммануилов рассказал о работе региональной общественной приемной и волонтерского партийного центра, работе волонтеров в период пандемии. В настоящее время в региональном волонтерском центре задействовано более 300 волонтеров. Они отработали более 1900 заявок – сигналов об оказании помощи, поступивших от граждан региона.

«Волонтеры помогают людям, находящимся в группе риска – ветеранам, одиноким пожилым пенсионерам, многодетным, малообеспеченные семьи. Городские, областные депутаты оказывает и бесплатную помощь. За счет личных или спонсорских средств они приобретают продукты и передают их нуждающимся гражданам», - сообщил Сергей Эммануилов.   

Руководитель волонтерского центра отметил, что за помощью в реготделение Партии обращаются и представители церкви, которые заботятся о гражданах без определенного места жительства. В областном центре стало больше бездомных людей за счет прибывших из Санкт-Петербурга и Москвы. В столицах из-за пандемии коронавируса ужесточился контроль со стороны полиции. Бездомные мигрируют на Север. Эти люди нуждаются в помощи и поддержке.

«Торговая фирма «Петровский» проводит различные благотворительные акции – оказывает спонсорскую помощь на Новый год, День защиты детей, ежегодно участвует в акции «Собери ребенка в школу», организует акцию «Добрый Архангельск». Кроме того ТФ «Петровский» за счет предприятия заказывает транспорт, чтобы жители деревень Боброво, Косково, а также пенсионеры, проживающие на острове Краснофлотский, смогли отовариться в супермаркете «Петромост». Доставляем покупателей до самого подъезда. Бабушки очень довольны», - рассказала представитель ООО «ТФ «Петровский» Валентина Веселкова.

Представитель крупной торговой сети отметила, что в период пандемии увеличились интернет-заказы. Пенсионеры преклонного возраста активно заказывают не только продукты, но и весь ассортимент товара.

«Для бездомных граждан мы готовы определить магазины, где они бесплатно могут брать продукты с заканчивающимся  сроком годности. Например, срок хранения хлеба – 72 часа, а некоторых сортов – 48 часов. Когда срок выходит, торговать им нельзя, но продукт вполне пригоден для употребления. Хлеб раздаем бездомным из церкви, его у нас бесплатно забирают представители Клуба любителей лошадей на острове Краснофлотский, а также один фермер, откармливающий свиней. Мы готовы бесплатно отдавать продукты с просроченным сроком хранения – хлеб, торты, мясо, рыбу, овощи, фрукты бездомным, нуждающимся  людям», - отметила Валентина Веселкова.

В ходе встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве регионального волонтерского центра Партии с ООО «ТФ «Петровский». Представители торговой сети готовы оказывать спонсорскую помощь, а также проводить благотворительные акций на территории своих торговых центров.

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе За прошедшую неделю с 08.04.2024 по 14.04.

Молодые учёные СГМУ патентуют новый препарат для профилактики близорукости

Этот диагноз особенно распространён среди северян. Малышей, которым выписаны очки, в нашем регионе становится всё больше.

«Здоровое Поморье»: жителей региона приглашают посетить свою поликлинику в рамках дня открытых дверей

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *