Топ-менеджер архангельского аэропорта возглавил 2-й объединенный авиаотряд

На внеочередном собрании акционеров принято решение о назначении на должность гендиректора Второго Архангельского объединенного авиаотряда Николая Соловьева, возглавлявшего до этого одно из подразделений аэропорта «Талаги».

На внеочередном собрании акционеров принято решение о назначении на должность гендиректора Второго Архангельского объединенного авиаотряда Николая Соловьева, возглавлявшего до этого одно из подразделений аэропорта «Талаги». Общее собрание акционеров приняло решение о прекращении с 26 августа 2019 года полномочий генерального директора общества «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» Юрия Давыдова. Новым руководителем компании, собственником которой является правительство Арханельской области,  назначен Николай Соловьев. Ранее он работал заместителем начальника службы внутреннего контроля аэропорта «Архангельск». 

«Николай Алексеевич  – один из наиболее уважаемых и опытных специалистов авиационной отрасли в нашем регионе,  – отметил министр транспорта Архангельской области Вадим Кривов.  – Уверен, что общее собрание акционеров приняло верное и взвешенное решение».

Напомним, Юрий Давыдов выступил с критикой планов областных властей о создании авиакомпании «Арктика» и закупке новых «Суперджетов». Протестный митинг авиаторов прошел на площади у Соловецкого камня в минувшем мае. Работники отрасли высказывали в том числе и недоумение назначением на должность директора по развитию авиаотряда экс-директора Корпорации развития Архангельской области Алексея Ковалева.

После этого летом 2019 года в ходе плановой проверки министерства транспорта Архангельской области в финансовой отчётности Второго Архангельского объединённого авиаотряда обнаружили нарушения. Оказалось, что в документах были завышены убытки от субсидируемых рейсов. Планы же по созданию авиакомпании «Арктика» пока отложены на неопределенную перспективу.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру во Владимире

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *