25.02.2021

Сольвычегодск продолжает модернизацию городской инфраструктуры

Благодаря участию муниципалитета в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» облик Сольвычегодска в последние годы значительно изменился.

Благодаря участию муниципалитета в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» облик Сольвычегодска в последние годы значительно изменился. В 2021 году преобразование города может продолжиться благодаря участию горожан в общественном голосовании на единой платформе Минстроя России и АНО «Диалог Регионы».

В этом году на рейтинговое голосование, которое пройдет с 26 апреля по 30 мая, выставлены две территории: набережная и Разгуляевский мост. Территория, которую определят неравнодушные и активные горожане с помощью платформы 29.gorodsreda.ru, будет благоустроена по федеральному проекту в 2022 году.

Масштабные изменения в создании современной городской среды в Сольвычегодске  – исторической жемчужине Архангельской области  – начались с реализации в минувшем году проекта «Сохраняя прошлое  – создаем будущее», который стал победителем всероссийского конкурса в 2019 году.

Значительную часть концепции благоустройства составила реставрация существующего культурного наследия. В частности, проведена реставрация доходного дома купца И.В. Хаминова. Начато восстановление тюремного корпуса  – подлинного элемента архитектурного ансамбля Усадьбы Пьянковых. На улице Ленина установлены торговые ряды. Кроме этого, реализация проекта позволила отремонтировать дороги в центре города, а также модернизировать уличное освещение.

В 2021 году в городе продолжится восстановление пешеходной инфраструктуры: по проекту «Формирование комфортной городской среды» администрацией будет проведен текущий ремонт тротуара на улице Ленина. В будущем восстановленные пешеходные дорожки органично впишутся в проекты благоустройства Разгуляевского моста и городской набережной, один из которых будет претворен в жизнь уже в 2022 году.

Напомним, что в общественном голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», от Архангельской области заявлены 56 общественных территорий от тринадцати муниципальных образований.

Источник: министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *