03.11.2020

Северодвинск вошел в программу госкорпорации по развитию городской экономики

Как сообщает сегодня государственная корпорация по развитию ВЭБ.РФ, Северодвинск вошел в программу по развитию городской экономики.

Как сообщает сегодня государственная корпорация по развитию ВЭБ.РФ, Северодвинск вошел в программу по развитию городской экономики. В нее попали 18 крупнейших моногородов страны.

Как говорится в сообщении госкорпорации, вместе с командой ВЭБ.РФ отобранные моногорода будут работать по 14 направлениям городской экономики. Среди них: ЖКХ, экология, образование, туризм и рекреация, городская среда, ИТ - инфраструктура, транспорт, развитие МСП.  

- Развитие современной городской экономики – один из приоритетов всей группы ВЭБ.РФ. Для нас в этой работе важны не только сугубо инвестиционные цели, но и тот эффект, который наши проекты приносят для повышения качества жизни людей, конкретных семей. Мы уверены, что вместе с жителями, федеральными, региональными и муниципальными органами власти, бизнес-партнерами нам удастся создать в российских моногородах новые возможности для самореализации и комфортной жизни, - отметил председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, 

 

В ближайшее время специалисты группы ВЭБ.РФ проведут с каждым моногородом ряд встреч по поиску перспективных финансирования проектов, каждый из которых будет направлен на улучшение качества жизни горожан.


Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *