09.05.2021

Северодвинцы развернули на Эльбрусе флаг Победы

http://www.severodvinsk.info На вершину альпинисты прорвались сквозь ураганный ветер.

http://www.severodvinsk.info На вершину альпинисты прорвались сквозь ураганный ветер.

Утром 8 мая 2021 года, в преддверии Дня Победы, в 11:30 с третьей попытки при силе ветра с порывами до 40 метров в секунду группой альпинистов города Северодвинск было совершено восхождение на западную вершину Эльбруса высотой 5642 метра. 

Восхождение совершили обладатели титула «Снежный барс», неоднократные призёры чемпионата России по альпинизму Михаил Носенко и Михаил Вещагин, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Сергей Пензов, Алексей Корелин, Кирилл Стреколовский, Наталья Сухоцкая, Роман Филиппов, Роман Сергеев, Арина Корелина, Дарья Сергеева, Иван Царьков и Лилия Элимелах посвятили это восхождение юбилею - 75-летию Великой Победы, которое отмечалось в 2020-м году, а также званию «Город трудовой доблести», за присвоение которого борется Северодвинск.

Официальный сайт северодвинской гимназии № 14 отмечает, что на Эльбрусе был также развернут флаг этого учебного заведения - в составе экспедиции находились учителя информатики и физкультуры.

Последние новости

На зарядку становись! Как на рабочем месте укреплять здоровье?

Терапевт и врач спортивной медицины, специалист центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Гафарова Сегодня на предприятиях и в компаниях стали появляться корпоративные программы по укреплению здор

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о злоупотреблении должностными полномочиями

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинителя и признал бывшего заместителя начальника УФСИН России по Архангельской области виновным по ч. 1 ст.

Внесены изменения в реестр адвокатов Архангельской области

В соответствии с распоряжением Управления от 22.04.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *