16.09.2021

Сайты с поддельными справками о вакцинации выявила прокуратура Поморья

Теперь предстоит добиться их блокировки по решению суда. Прокуратура Архангельской области в ходе мониторинга сети Интернет вскрыла факты размещения информации о продаже поддельных медицинских справок, сертификатов о вакцинации.

Теперь предстоит добиться их блокировки по решению суда.

Прокуратура Архангельской области в ходе мониторинга сети Интернет вскрыла факты размещения информации о продаже поддельных медицинских справок, сертификатов о вакцинации.

Прокурор Шенкурского района направил в Виноградовский районный суд административное исковое заявление о признании запрещенной к распространению на трех интернет-ресурсах информации о возможности купить медицинские документы без прохождения лабораторных исследований.

Аналогичные административные исковые заявления предъявили прокуроры города Северодвинска и Плесецкого района.

Отметим, что сотрудники прокуратуры из разных районов Архангельской области систематически обращаются в суд для блокировки тех или иных ресурсов в сети Интернет. Однако сайты с поддельными справками о вакцинации появились в этом списке сравнительно недавно.

Как пояснила НЕВСКИМ НОВОСТЯМ старший помощник прокурора Архангельской области Юлия Бубновская , мониторинг за размещением в Интернете информации, доступной для неопределенного круга лиц, входит в одну из составляющих постоянной надзорной деятельности.  

«Перед прокурорами поставлена задача —  постоянно мониторить СМИ и прочие информационные Интернет-ресурсы. Когда каким-либо прокурором выявляется нарушение законодательства, он и обращается в суд для его пресечения» , —  уточнил прокурор отдела по надзорной деятельности Григорий Лысов.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали , что требование о вакцинации 80 % сотрудников предприятий отменили в Ленобласти

Автор: Евгений Богучарский

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *