12.12.2020

Самые популярные и редкие имена младенцев в ноябре

В Архангельской области в ноябре 2020 года самыми популярными именами стали: Артём, Максим, Роман, Дмитрий, Лев – у мальчиков; Ксения, Виктория, Алиса, София, Валерия, Анна – у девочек.

В Архангельской области в ноябре 2020 года самыми популярными именами стали: Артём, Максим, Роман, Дмитрий, Лев – у мальчиков; Ксения, Виктория, Алиса, София, Валерия, Анна – у девочек. Самыми редкими в Поморье стали: Платон, Вячеслав, Василий, Леонид и Снежанна, Ярослава, Наталья. 

Всего за месяц родился 661 ребенок: 334 мальчика и 327 девочек. Больше всего в Архангельске (247), Северодвинске (113) и Котласе (61). В ноябре в Поморье на свет появилось 7 двоен. Всего за 2020 год родилась 119 двоен и 1 тройня. В целом, свыше 3100 родившихся детей – вторые в семье, свыше 1350 – третьи. 

По данным Росстата в 2020 году в России проживают свыше 146,7 миллиона человек. Сейчас наблюдается самая высокая доля детей в общей структуре населения страны за последние 10 лет – 22,4%. Для сравнения в 2010 году дети и подростки составляли 21,4% населения. 

Источник: Агентство ЗАГС Архангельской области

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *