Русинов и патриотизм. Региональный министр образования пострелял в северодвинском тире

Как сообщает сегодня севгорадмин, министр образования Архангельской области Олег Русинов встретился с коллективами образовательных организаций города корабелов.

Как сообщает сегодня севгорадмин, министр образования Архангельской области Олег Русинов встретился с коллективами образовательных организаций города корабелов. В Детском морском центре «Североморец» его привезли в обновленный тир, где министр пострелял и порассуждал о патриотизме.

Отмечается, что этим летом в «Североморце» основательно обновили тир, в прошлом году здание получило вторую жизнь – внутри были заменены коммуникации, снаружи появился нарядный навесной фасад с подсветкой.

Олег Русинов опробовал оборудование нового тира, побеседовал с руководителями кружков и секций, осмотрел поделки и макеты.

«Можно говорить о патриотизме, а можно от слов перейти к делу. Именно делом – воспитанием патриотов – граждан России занимаются в «Североморце» Здесь слово не расходится с делом!» – такую запись оставил министр образования Архангельской области в книге почётных гостей, сообщает северодвинская администрация.

Подводя итог визиту, Олег Русинов сказал, что всем известна фраза: «Есть такая профессия Родину защищать».

– Родину защищают граждане Российской федерации и этих граждан надо воспитать. Истоки воспитания, образования загадываются, начиная с детского садика. И эта система в Северодвинске есть, она эффективно используется в полной мере. Глаза у педагогов горят, и их настрой на работу передаётся детям, – сказал министр.


Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кинешме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *