Приставы взыскали свыше трёх миллионов в рамках акции «Собери ребенка в школу»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу», приуроченной к Дню знаний.

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подведены итоги акции «Соберем ребенка в школу», приуроченной к Дню знаний. В период проведения акции, с 19 по 30 августа, судебными приставами в пользу детей взыскано свыше трёх миллионов рублей.

За две недели в ходе рейдовых мероприятий судебные приставы-исполнители проверили более двух тысяч адресов должников, уклоняющихся от исполнения родительских обязательств по содержанию детей. В результате произведено 45 арестов имущества неплательщиков, восемь нерадивых родителей ограничены в спецправе на управление транспортным средством, ещё 521 – в праве выезда за пределы страны.

Также у 546 должников установлены источники получения доходов, теперь алименты в пользу детей будут удерживаться у них ежемесячно. Судебными приставами проведено 149 проверок бухгалтерий на предмет правильности удержаний и своевременности перечисления алиментов в адрес взыскателей.

Акция «Собери ребенка в школу» проводится региональной службой судебных приставов традиционно в преддверии учебного года. Её цель – с помощью мер принудительного исполнения напомнить нерадивым родителям об обязанности материально помогать своим детям.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Брянске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *