Правительство региона, САФУ и ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве

Документ подразумевает сотрудничество в сфере науки и образования. В рамках соглашения предполагается проведение исследований, посвященных вопросам концепции устойчивого развития Российской Арктики.

Документ подразумевает сотрудничество в сфере науки и образования. В рамках соглашения предполагается проведение исследований, посвященных вопросам концепции устойчивого развития Российской Арктики. В рамках арктического научно-образовательного центра «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования» возможно будет реализовать внедрение принципиально новых, конвергентных и природоподобных технологий, адаптивных материалов. Все это будет способствовать интенсивному промышленному развитию арктического региона.

Как рассказала ректор САФУ Елена Кудряшова, сотрудничество с Проектным офисом развития Арктики (ПОРА) будет способствовать созданию в северных регионах новых форм научно-производственных отношений и в целом повлияет на повышение качества жизни населения Российской Арктики.

Университет совместно с правительством Архангельской области ведёт планомерную работу по созданию межрегионального и межотраслевого научно-образовательного центра «Российская Арктика: новые материалы, технологии и методы исследования». Уже подписано около 50 соглашений о сотрудничестве в рамках НОЦ с предприятиями, научными организациями и университетами Архангельской области, других регионов России, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора ПОРА Бориса Тарасова, подготовка кадров для региона – ключевой вопрос для его будущего. Взаимодействие с федеральным вузом планируется во многих форматах: это может быть разработка и реализация образовательных программ, издание сборников, статей и монографий, проведение совместных конференций, семинаров, круглых столов и других научно-образовательных мероприятий.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сарапуле с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *