12.05.2023

Покрытие Tele2 на трассе М-8 «Холмогоры» признали лучшим

Tele2 стала лидером по покрытию связью федеральной трассы М-8 «Холмогоры».

Tele2 стала лидером по покрытию связью федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Исследование провели специалисты Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора).


Эксперты Роскомнадзора рассчитали зоны обслуживания базовых станций стандартов GSM-900/1800 и IMT-2000/UMTS на 32 магистральных автодорогах федерального значения, в том числе на трассе М-8 «Холмогоры», которая соединяет Архангельск через Ярославль и Вологду с Москвой. Покрытие Tele2 на М-8 составило 99,7%, что стало лучшим результатом среди 4 мобильных операторов.


Tele2 уделяет особое внимание инфраструктуре, которая обеспечивает связью федеральные автомобильные трассы. В прошлом году оператор улучшил качество работы сети в ряде населенных пунктов в Холмогорском, Шенкурском и Няндомском районах, тем самым расширил зону покрытия вдоль федеральной трассы.


Александр Кульба, директор архангельского филиала Tele2:
«Мы много лет уже показываем отличные результаты в обеспечении связью главной трассы Архангельской области, где работа мобильного телефона является жизненно важным элементом. Это не только о том, как развлечь пассажиров в пути, но и о том, что связь может стать вопросом жизни или смерти в экстренных ситуациях. В компании уделяют большое внимание качеству доступа к цифровым сервисам на ключевых направлениях региона. Такой подход позволяет сделать наши дороги более комфортными и безопасными».


Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *