26.06.2019

Парламентарии согласовали кандидатуру Алексея Никитенко на должность заместителя губернатора

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

Архангельским областным Собранием депутатов согласована кандидатура Алексея Никитенко для назначения на должность заместителя губернатора Архангельской области по инвестиционной политике. В его ведении будут находиться региональные министерство экономического развития и министерство имущественных отношений.

Такая процедура обусловлена Уставом Архангельской области, согласно которому глава региона обязан согласовать с областным Собранием депутатов имеющуюся кандидатуру на должность заместителя губернатора Архангельской области.

Алексей Никитенко получил высшее техническое образование в МГТУ им. Н.Э. Баумана и прошел Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте МИРБИС. Также имеет диплом об окончании РАГС при Президенте Российской Федерации.

Ранее он занимал аналогичную должность в структуре правительства Калужской области, где отвечал за реализацию государственной политики в сферах строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства и лесного комплекса. До перехода на государственную службу работал в коммерческих структурах и органах местного самоуправления.

Назначение Алексея Никитенко на этот пост поддержали фракции «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Народные избранники уверены, что уровень образования, профессиональные компетенции и опыт работы кандидата в исполнительных органах государственной власти позволят ему качественно выполнять свои обязанности.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *