17.06.2020

Отдых для отчаянных: нацпарки Поморья открывают свои двери для северян

С 16 июня национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» возобновляют приём туристов, пока — только из Архангельской области.

С 16 июня национальные парки «Кенозерский» и «Онежское Поморье» возобновляют приём туристов, пока — только из Архангельской области. При этом услуги размещения в гостиницах и гостевых домах по-прежнему не оказываются. Новости по теме Музей «Малые Корелы» возобновляет работу на первом этапе снятия ограничительных мер Посетители смогут остановиться на ночлег только на турстоянках. Это такие специально оборудованные места для отдыха с палаткой. Также можно приехать на заповедные территории без ночёвки: на прогулку, рыбалку или пикник.

Важно помнить, что транспортные услуги, организация экскурсий и питания — не осуществляются.

В пресс-службе парков отметили, что для въезда на особо охраняемую природную территорию необходимо разрешение. При оформлении этого документа все гости должны будут пройти термометрию и заполнить извещение об отсутствии заболевания новой коронавирусной инфекцией и карантина по месту проживания.

Оплата аренды турстоянок и разрешений на посещение национальных парков производится только по безналичному расчёту.

Напомнм, что с 20 июня музей « Малые Корелы » возобновляет доступ посетителей на территорию архитектурно-ландшафтной экспозиции. Это стало возможным благодаря смягчению ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

Последние новости

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа

17 апреля 2024 года в администрации Устьянского муниципального округа состоялось очередное заседание Общественной палаты округа Обсудили вопросы касающиеся сферы образования:

Без права на ошибку

Члены избирательных комиссий – за работой и учёбой Слово "выборы" у каждого из нас вызывает определённые ассоциации.

Рассмотрение дела успешно завершено после применения судом примирительной процедуры

Впервые в Арбитражном суде Архангельской области рассмотрение дела №А05-4579/2023 по сложному подрядному спору успешно завершено после применения судом примирительной процедуры.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *