26.05.2020

Осужденные архангельской колонии сняли первые сто килограммов огурцов

В вельской исправительной колонии осужденные выращивают овощи. Тепличное хозяйство расположилось на площади почти в триста квадратных метров.

В вельской исправительной колонии осужденные выращивают овощи. Тепличное хозяйство расположилось на площади почти в триста квадратных метров. На территории есть две зимние теплицы с печным отоплением и пять летних. Все они выполнены из поликарбоната, что позволяет получать хороший урожай, даже когда лето прохладное. Уход за посадками ведут отбывающие наказание, трудоустроенные здесь.

Рассаду начали проращивать в феврале. Для посадки в этом году выбрали огурцы трех сортов – традиционная "Зозуля", ранние "Апрельские" и урожайные "Конни". Первые овощи сняли еще в конце апреля, на сегодняшний день осужденные вырастили уже свыше ста килограммов.

Всего в ИК-14 планируют снять пять с половиной тонн огурцов. Они пойдут в рацион питания отбывающих наказание как в свежем, так и консервированном виде. Также будет вестись реализация жителям и организациям города.

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *