19.06.2019

«Онежское Поморье» приглашает волонтеров к участию в проекте «Воздушные причалы Белого моря»

Фото: архив нацпарка «Онежское Поморье» С 15 по 23 августа в национальном парке «Онежское Поморье», в деревне Лопшеньга, пройдет смена волонтерского лагеря «Воздушные причалы Белого моря».

Фото: архив нацпарка «Онежское Поморье»

С 15 по 23 августа в национальном парке «Онежское Поморье», в деревне Лопшеньга, пройдет смена волонтерского лагеря «Воздушные причалы Белого моря».

Напомним, что благодаря проекту «Воздушные причалы Белого моря» край рыбаков и искусных мореплавателей станет местом создания музея малой авиации «Небесные причалы «Онежского Поморья». 

Разместится музей в старинной поморской деревне Лопшеньга.  Именно здесь началась история воздушного сообщения на Онежском полуострове.

Сейчас в Лопшеньге до сих пор заходят на посадку «небесные маршрутки», а здание аэровокзала – один из семи сохранившихся действующих деревянных аэропортов Архангельской области. 

Волонтерам под руководством строителей предстоит принять участие в замене фундамента, окон, кровли и крыльца. Это станет первым этапом работ по созданию музея малой авиации.

Ознакомиться с подробной информацией об участии в проекте, можно, перейдя по ссылке .

Пресс-служба национального парка «Кенозерский»

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *