18.06.2019

Около 15 килограммов наркотиков изъято в Поморье в 2018 году

За минувший год в Архангельской области было выявлено более 860 наркопреступлений.

За минувший год в Архангельской области было выявлено более 860 наркопреступлений. Половина из них связана со сбытом запрещенных веществ. По данным полиции, за год на территории Архангельской области из незаконного оборота изъято 15 кг наркотических средств, а также более 6,5 кг наркосодержащих растений.

За это время ликвидировано 8 наркопритонов, пресечена деятельность 11 организованных преступных групп, в том числе возбуждено два уголовных дела по фактам организации преступного сообщества. К уголовной ответственности привлечены 147 человек. За пять месяцев текущего года объем изъятых наркотиков превысил 10,5 кг.

Значительная часть криминальных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, регистрируется в крупных городах области: Архангельске, Северодвинске, Новодвинске, Котласе, Коряжме, а также в Вельском и Приморском районах.

Имеются тревожные сигналы, указывающие на увеличение числа наркопреступлений, совершенных молодыми людьми. По сведениям органов внутренних дел, каждое третье такое преступление в регионе совершено лицами в возрасте от 18 до 29 лет. С 20 до 29 увеличилось число преступлений, совершенных под воздействием наркотиков.

Санкции соответствующих статей Уголовного кодекса максимально суровы. Но, к сожалению, это останавливает не всех.

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *