05.03.2021

Официально: Бральнин подозревается во взяточничестве и злоупотреблении полномочиями

Региональный СУСК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Котласа Бральнина.

Региональный СУСК сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении экс-главы Котласа Бральнина. Он подозревается в четырех эпизодах получения взятки и злоупотреблении должностными полномочиями главой органа местного самоуправления.

Сегодня следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и НАО при поддержке сотрудников ФСБ России подозреваемый задержан в Москве. Решается вопрос о доставлении задержанного в Архангельск. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщает СУСК.

По данным БК, задержание проходило на улице. Сопротивления Бральнин не оказывал.

По всей видимости, взятки он брал за предоставление земельных участков в городе. Ранее по этому делу в СИЗО заехал начальник отдела архитектуры и  градостроительства администрации Котласа Костерев.  


Последние новости

С начала года в Архангельской области при содействии службы занятости трудоустроен 101 инвалид

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество трудоустроенных выросло более чем в полтора раза.

С 25 по 31 марта 2024 года в России проходит неделя отказа от зависимостей

Зависимость или аддикция – это сильное влечение к человеку, предмету или явлению, сопровождающееся определенными действиями, при отсутствии которых человек испытывает психологический дискомфорт,

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *