09.12.2020

Новые контейнерные площадки для ТКО устанавливают во всех районах Поморья

Около 160 млн рублей выделено из областного бюджета муниципалитетам области на оборудование контейнерных площадок для ТКО.

Около 160 млн рублей выделено из областного бюджета муниципалитетам области на оборудование контейнерных площадок для ТКО.   Программа по софинансированию работ по оборудованию площадок и приобретению контейнеров в городах и районах Поморья реализуется уже два года. 

Как сообщили в областном министерстве природных ресурсов и ЛПК, в рамках использования субсидии за два года выполнены работы по созданию 1 592 площадок для накопления ТКО и приобретено 6 373 контейнера.

Наибольшую активность в этом направлении демонстрируют Холмогорский, Вельский, Красноборский, Каргопольский, Устьянский, Ленский, Онежский, Лешуконский, Котласский районы.  У всех муниципальных образований заключены контракты по приобретению контейнеров.  При помощи областной субсидии на территории региона содержатся 2 308 площадок ТКО. 

По программе также выделены средства на обустройство объектов размещения отходов, благодаря чему планомерно решается вопрос несанкционированных свалок. Такой субсидией воспользовались и в полном объеме ее уже освоили в Шенкурском, Приморском, Вилегодском и Лешуконском районах. Еще в трех районах эти работы продолжаются.

Источник:  Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

 

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *