06.01.2022

Ночью 7 января во всех храмах Архангельской области пройдут рождественские службы

Русская православная церковь 6 января отмечает Рождественский сочельник - канун Рождества Христова.

Русская православная церковь 6 января отмечает Рождественский сочельник - канун Рождества Христова. Сочельник - последний день многодневного Рождественского поста. Традиционно в Рождественский сочельник утром в храмах совершают продолжительную многочасовую службу. Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий сегодня совершил Божественную Литургию в Ильинском кафедральном соборе столицы Поморья.

Ночью во всех храмах состоятся праздничные богослужения Рождества Христова. Доступ верующих в церкви и монастыри в Архангельской области свободный, но при условии соблюдения необходимых санитарных мер.

На сайте Архангельской епархии опубликовано Рождественское послание митрополита Корнилия. В нем говорится, что церковные врата всегда открыты для каждого человека, стремящегося к Богу, вне зависимости от его социального статуса, политических предпочтений и научных взглядов. Объединить всех должна вера  в родившегося ныне Господа нашего Иисуса Христа.

«В нынешнее непростое время тяжких испытаний мы возносим ко Престолу Владыки мира сугубые молитвы о телесном и наипаче душевном здравии нашего народа. Призывая соблюдать необходимые меры предосторожности, Святая Церковь побуждает при этом своих верных чад господствовать над страхом и сомнениями, положив всецелое упование на Промысл Божий. Сегодня, как никогда мы должны явить ближним подлинный смысл исконно христианских добродетелей: веры, надежды и любви. Страждущему помочь, плачущего утешить, мятущегося укрепить – вот что в меру своих сил может сделать каждый верующий», - говорится в послании митрополита Корнилия.

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *