22.10.2021

Нерабочая неделя в Поморье: как будет построена работа бюджетных учреждений

Во время нерабочих дней функционирование медицинских учреждений не будет останавливаться, школы и вузы уйдут на каникулы, учреждения культуры будут работать с действующими ограничениями.

Во время нерабочих дней функционирование медицинских учреждений не будет останавливаться, школы и вузы уйдут на каникулы, учреждения культуры будут работать с действующими ограничениями. Новости по теме В Поморье вновь зафиксирован максимальный за год прирост новых случаев COVID-19 Владимир Путин объявил в России девять нерабочих дней из-за коронавируса В России могут вновь объявить нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом С 30 октября по 7 ноября в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в России объявлены нерабочие дни. В областном Минздраве рассказали, как будет построена работа в это время медицинских организаций.  С 1 по 3 ноября все учреждения будут работать по привычному графику. С 4 по 6 ноября в поликлиниках будут принимать пациентов кабинеты неотложной помощи, а также осуществляться вызовы на дом. В стационарах продолжат работать бригады в соответствии с планом дежурств. Все экстренные неотложные виды помощи будут доступны во всех медорганизациях области.

Школы в нерабочую неделю уйдут на каникулы. А занятия в вузах, техникумах и колледжах будут приостановлены. Учреждения дополнительного образования организуют все занятия в дистанционном режиме.

Детские сады продолжат функционировать в привычном формате до ноябрьских праздников для воспитанников, чьи родители будут работать. Например, речь идет о медиках, представителях силовых структур.

Учреждения культуры в указанный период работают с соблюдением всех действующих в регионе ограничений. То есть попасть на мероприятия можно при условии предъявления QR-кода о вакцинации, перенесенном в течение последних шести месяцев заболевании или справки о медотводе. Спортивные мероприятия в регионе проводятся без участия зрителей и болельщиков.

Жителям региона советуют воспользоваться нерабочими днями для того, чтобы больше времени провести в семейном кругу, минимизировав другие контакты. Это должно поспособствовать улучшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *