20.09.2020

Населенные пункты Поморья пополнят список самых красивых деревень и городков России

В рамках экспедиции «Русский Север» в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России будут приняты еще четыре кандидата от Архангельской области.

В рамках экспедиции «Русский Север» в Ассоциацию самых красивых деревень и городков России будут приняты еще четыре кандидата от Архангельской области. Всего их станет восемь. С 18 сентября по 8 октября Ассоциация самых красивых деревень и городков России направится в VII экспедицию «Русский Север». Архангельская область стала одним их четырех регионов, где побывают участники экспедиции.

Инаугурацию в Ассоциацию пройдут сразу четырех населенных пунктов Поморья: города Каргополь и Сольвычегодск, деревня Зехнова в Кенозерском национальном парке и 500-летнее село Черевково в Красноборском районе. Сегодня регион представлен в Ассоциации четырьмя деревнями: Кимжа (Мезенский район), Кильца (Мезенский район), Ошевенский погост (Каргопольский район) и Веркола (Пинежский район).

— Архангельская область в лидерах по количеству «самых красивых деревень» и это еще не предел, – отметил президент Ассоциации Александр Мерзлов.

Помимо инаугурации, участники экспедиции проведут экспертизу новых деревень и сёл, осмотрят объекты восстановления и займутся разработкой маршрутов сельского туризма. С  целью оценки приоритетности для проведения реставрации они осмотрят Ошевенскую ремесленную усадьбу, Дом деревни «Львы и Розы» в Кенозерском национальном парке и Дом лесника в Верколе, отметили в отделе развития туризма областного министерства культуры.

Последние новости

Коряжма получит средства на оборудование школьного автогородка

В Поморье выделено дополнительное финансирование в объеме 8 млн рублей на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения.

Обошлись без сюрпризов: Центробанк принял новое решение по ключевой ставке

Она не меняется с декабря прошлого года Плановые заседания по ключевой ставке Центробанк проводит восемь раз в год Источник:

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Международный молодежный медицинский научно-образовательный форум «Медицина будущего – Арктике» традиционно проводится на базе Северного государственного медицинского университета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *