Нацпроект «Культура»: северные музеи оснащаются мультимедиагидами
Мультимедийный гид Artefact с технологией дополненной реальности проведет вас по экспозиции и сделает поход в музей более интересным Мультимедийными пространствами станут Северодвинский краеведческий музей и Музей худ
Мультимедийными пространствами станут Северодвинский краеведческий музей и Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова.
В мультимедиагидах применяются технологии дополненной реальности, которые дают возможность посетителям музеев получить полную информацию об экспонируемых произведениях, используя мобильное приложение.
В 2019 году мультимедиагиды были созданы в трех государственных музеях Архангельской области: Архангельском краеведческом музее, в Усадебном доме Е.К. Плотниковой Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» и Северном морском музее.
В 2020 году в рамках федерального проекта «Цифровая культура» национального проекта «Культура» мультимедийными пространствами станут Северодвинский краеведческий музей и Музей художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».
Напомним, что мультимедийный гид по музеям России Artefact с технологией дополненной реальности является проектом Министерства культуры Российской Федерации.
Скачать и пользоваться приложением все желающие могут бесплатно. Более подробно о проекте – по ссылке .
Министерство культуры Архангельской области
Последние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.