На XXI международной агропромышленной выставке в Москве представили выращенного в Вельском районе рысака
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области Как рассказал представитель заводчика – управляющий коневодческим комплексом АО «Агрофирма Вельская» Андрей Перетягин,
Как рассказал представитель заводчика – управляющий коневодческим комплексом АО «Агрофирма Вельская» Андрей Перетягин, жеребец по кличке Вестерн в настоящее время проходит испытания на Центральном московском ипподроме.
— Всего на ипподромах столицы в эти дни проходят испытания пять рожденных у нас орловских рысаков. Кроме Вестерна, это Музыка и Асмус на Центральном московском ипподроме и Абсент и Вечерняя Зорька на ипподроме в Раменском. Еще трех молодых лошадей мы продали на ипподром в Воронеж. В их числе жеребец Заир, который уже успел установить рекорд ипподрома, – рассказал Андрей Альбертович.
На сегодняшний день в АО «Агрофирма Вельская» насчитывается 118 рысаков орловской породы. При этом история племенного коневодства в районе началась в далеком 1946 году.
— Два года назад для участия в соревнованиях мы возродили вельскую тройку и уже в этом году стали победителями трех из шести этапов в состязании среди русских троек страны, оставив позади самые именитые команды, – рассказал о достигнутых успехах Андрей Перетягин.
Как отметила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, участие в выставке «Золотая осень» также можно считать важным событием.
— До этого коневоды района представляли результаты проведенной племенной работы на всероссийских и международных выставках только в 1948 году, – рассказала министр.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,