22.10.2020

На повара без маски из Северодвинска составили протокол

http://www.severodvinsk.info У девушки с высшим педагогическим образованием и высоким воротником оказалось свое мнение насчет личной защиты.

http://www.severodvinsk.info У девушки с высшим педагогическим образованием и высоким воротником оказалось свое мнение насчет личной защиты.

Теперь этим особым мнением займется суд Северодвинска. По торговым точкам города корабелов прошли поверочные рейды. В результате нарушения выявили у десятка продавцов - торговля велась не в перчатках, маски висели на ухе или были спущены к подбородку. Однако у всех средства индивидуальной защиты были в наличии, после слов проверяющих исправлялись - надевали перчатки и маски правильно, сообщает официальный сайт мэрии Северодвинска.

Любопытно, что один протокол был составлен на гражданку 1982 года рождения, которая общалась с продавцом без маски и проигнорировала требования сотрудника полиции.

- У меня высшее педагогическое образование, работаю поваром. Имею своё мнение на этот счёт. Считаю, что маска не эффективна, а рот закрываю высоким воротником водолазки или шарфом, - она так прокомментировала нежелание надевать средства защиты.

После составления протокола дело будет передано в суд для рассмотрения. Он уже решит - ограничиться ли предупреждением, либо оштрафовать. Напомним, суммы штрафов в отношении граждан составляют от одной до 30 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели и юридические лица тоже несут ответственность за нарушения ограничительных мер - от 30 до 50 тысяч и от 100 до 300 тысяч соответственно.

Расслабляться рано, проверочные выезды по Северодвинску будут продолжаться.

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *