Минтранс озаботился обеденными столиками для пассажиров с верхних полок поездов
Фото: lenta.ru В Минтрансе РФ сообщили о намерении обновить правила перевозки пассажиров и багажа на железных дорогах.
В Минтрансе РФ сообщили о намерении обновить правила перевозки пассажиров и багажа на железных дорогах. По информации РИА «Новости», в новом документе, в частности, появится пункт о том, что пассажиры с нижних полок обязаны пускать «вышележащих» попутчиков за столик во время перекуса.
«По требованию проводника пассажир, проезжающий на нижней полке, обязан предоставить место у столика пассажиру, проезжающему на верхней полке, для приема пищи. Время составляет в утренние и вечерние часы не более 30 минут, в обеденное время не более 1 часа», — говорится в проекте Минтранса.
Также в новой редакции приказа появились пункты о запрете высаживать из поездов детей до 16 лет, о разделении детей от 10 лет по «гендерному признаку» (девочек – только в женское купе, мальчиков – в мужское) и о бесплатном провозе пары лыж или одного сноуборда на человека.
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,