29.09.2022

Минобороны России конкретизировало задачи мобилизованных граждан

Минобороны России конкретизировало задачи мобилизованных граждан. Ожидаемо, на первом месте среди них оказалась оборона и контроль над освобожденными территориями.

Минобороны России конкретизировало задачи мобилизованных граждан. Ожидаемо, на первом месте среди них оказалась оборона и контроль над освобожденными территориями. Это позволит освободить от гарнизонной и караульной службы боевые части, сейчас вынужденные выделять для этих целей заметное число бойцов.

Это позволит резко усилить группировки на фронте, обеспечив им возможность в том числе и наступательных боев, а в дальнейшем, по мере прохождения обучения, дополнить их уже и частями, укомплектованными по мобилизации. Процесс этот займет не один месяц, но эффект здесь неизбежен – и ответить на него очередным увеличением своей армии Украина уже не сможет, там и так от экономики почти ничего не осталось, а брать Киев на полное содержание Запад явно не спешит.

У нас же по мере отладки мобилизационной системы, которая приведена в действие впервые с 1945 года, процесс будет упрощаться. Особенно с учетом того, что его контролирует лично Путин, на сегодняшнем заседании Совбеза указавший на необходимость устранения ряда недостатков. В частности, президент потребовал  неукоснительно соблюдать требование о мобилизации людей с военным опытом, и обратил внимание на периодические отказы в мобилизации не получавших повесток но пригодных к службе добровольцев, при том, что в некоторых случаях эти повестки приходили тем, кто призыву подлежать не должен.

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *