Минобороны обнародовало видео пуска ракеты «Тополь-М» с космодрома Плесецк

В начале недели на космодроме Плесецк был осуществлен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М».

В начале недели на космодроме Плесецк был осуществлен запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь-М». Позднее в твиттере Минобороны появилось видеозапись пуска. 30 сентября на космодроме Плесецк в Архангельской области был осуществлен учебно-боевой пуск межконтинентальная баллистическая ракета «Тополь-М». Эквивалент боевого блока успешно поразил цель на Камчатке.

Позднее в твиттере российского Минобороны появилась пуска. В ролике длительностью чуть более минуты с нескольких ракурсов показан момент выхода ракеты из шахты.

#Видео На космодроме #Плесецк сегодня состоялся учебно-боевой пуск твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты #ТопольМ шахтного базирования https://t.co/FoMEHGcjTz #РВСН #ПускиРакет #МБР #Испытания #БоеваяПодготовка pic.twitter.com/s6owT9WunK

— Минобороны России (@mod_russia) 30 сентября 2019 г.

В пресс-релизе военного ведомства отмечается, что учебные запуски проводились для подтверждения летно-технических характеристик ракетного комплекса, состоящего на вооружении Ракетных войск стратегического назначения. Напомним, "Тополь-М" является ракетным комплексом стратегического назначения, который был разработан в конце 1980-х - начале 1990-х годов. В шахтном варианте базирования принят на вооружение в 2000 году.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сарове с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *