18.06.2019

Лицом к народу: постоянный инфоцентр «Шиес» будет открыт в Яренске

В рамках реализации политики открытости к диалогу в селе Яренск Ленского района Архангельской области будет открыт постоянный информационный центр инвестора экотехнопарка «Шиес».

В рамках реализации политики открытости к диалогу в селе Яренск Ленского района Архангельской области будет открыт постоянный информационный центр инвестора экотехнопарка «Шиес». Новый постоянный центр откроется 20 июня в 10 часов утра в селе Яренск Ленского района Архангельской области.

Как говорится в сообщении ООО «Технопарк», ранее действовавший в селе Яренск временный информационный центр сменит постоянная точка информирования населения. В ней будет представлена справочная литература: брошюры с подробной информацией об экотехнопарке, раздаточные материалы с описанием технологии проекта и инфографикой.

Благодаря этому все желающие смогут получить полное представление о планах строительства экотехнопарка «Шиес», технологиях и материалах, используемых в работе, а также экологической безопасности проекта. Кроме того, в центре будут доступны подробные материалы об используемых современных технологиях обращения с твердыми коммунальными отходами в мировой практике.

Ранее в рамках программы открытого диалога с населением оператор открыл постоянный информационный центр на станции Шиес. Кроме того, на официальном сайте проекта shies.ru действует форма обратной связи, с помощью которой все желающие могут задать вопросы об экотехнопарке и получить на электронную почту квалифицированные ответы.

В дальнейшем ООО «Технопарк» намерено открыть еще нескольких постоянных информационных центров, направленных на удовлетворение потребностей населения в получении актуальной информации.

Реализация проекта экотехнопарка на данный момент находится на первых этапах - 15 июня завершилась начальная стадия инженерной подготовки территории. Сейчас техника покидает будущий экотехнопарк, затем начнутся изыскания, экспертизы и общественные слушания по реализации проекта.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *