25.06.2019

Лето еще впереди!

Самые жаркие дни нынешним летом на территории России еще впереди, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Самые жаркие дни нынешним летом на территории России еще впереди, заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

По словам Вильфанда, 31 июля и 1 августа самые жаркие дни в средней полосе. Если говорить о самой жаркой декаде, то это период с 26 июля по 5 августа. Информацией об этом поделилась «Российская газета».

Научный руководитель объяснил это тем, что поверхность земли, нагреваясь от Солнца, очень медленно передает тепло вниз в «деятельный слой суши». Он отметил, что окончательно этот слой прогреется только после 20 июля. Именно тогда почва начинает отдавать свое тепло атмосфере.

Самым теплым временем в приморских городах, по словам Вильфанда, является август. Поэтому, к примеру, во Владивостоке, Сочи, Анапе, Феодосии и Ялте жарче всего бывает во второй половине августа.

Источник: http://rueconomics.ru

Последние новости

Суд взыскал компенсацию морального вреда, причиненного укусом собаки

В Красноборский районный суд Архангельской области с иском обратилась жительница Красноборского района, 1984 года рождения, в котором ссылалась на то, что в августе 2023 года, в вечернее время, она шла по улице села Красноборск.

Исполнительные документы можно направить судебным приставам в электронной форме

В рамках информационного взаимодействия между ФССП России и Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации обеспечена возможность направления на принудительное исполнение в территориальные органы ФССП Рос

Молодёжный парламент приступил к работе при Архангельском областном Собрании депутатов

В состав парламента вошли представители от всех муниципальных образований региона, а также от политических партий, представленных в областном Собрании.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *