Ледовый затор в районе Маймаксы в Архангельске разрушили ледоколы
Буксир «Соломбала-Хабарка» вышел в рейс. Наладить сообщение удалось всего пару часов назад.
На Бревенник из двух переправ действует одна. Организованы дополнительные автобусные рейсы. Из-за активного льда накануне работа буксиров была приостановлена. В Пинежском районе за продуктами и медицинской помощью жители вынуждены добираться на лодках. Там затоплены два моста. Круглосуточно дежурят спасатели.
Александр Чечулин, глава Пинежского района:
- Сегодня мы выполняем работы по оказанию первой помощи населению. Выполняем обходы подтопленных территорий, с целью выявить необходимость адресной помощи населению в части доставки продуктов питания, питьевой воды, медикаментов. Подводим людей до ФАПа, магазинов, к месту остановки рейсового автобуса.
Ситуация в Пинежском районе на круглосуточном контроле.
Анастасия СкалинаПоследние новости
Сгорел серводвигатель на ЧПУ/станке? Не спеши выбрасывать – ремонт возможен!
Разбираемся, когда серводвигатель можно спасти, как проходит восстановление и чем это выгоднее покупки нового
Как выбрать оборудование для молочной промышленности?
Узнайте, как выбрать идеальное оборудование для молочной промышленности: сыроизготовители, куттеры, вакуумные выпарные установки и многое другое.

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.