19.12.2020

«Круг благотворителей» в Архангельске собрал почти 400 тысяч на три проекта НКО

Каждый проект – важен и нужен для конкретных людей или целой территории. Это настольная игра, посвящена уникальным местам Плесецкого района,

Каждый проект – важен и нужен для конкретных людей или целой территории. Это настольная игра, посвящена уникальным местам Плесецкого района, проект «Федорова гора» по созданию общественного пространства в деревне Власьевская и выпуск нового тиража «Краткого словаря русского жестового языка». Екатерина Тетерина / Региональная благотворительная общественная организация Архангельский Центр социальных технологий

«Круг благотворителей» — ежегодная предновогодняя акция от Группы НКО «Гарант». Уже несколько лет подряд активные жители Поморья, «не состоятельные, но состоявшиеся», собираются вместе, чтобы поддержать социально значимые проекты – «в складчину».

В этом году таких проекта оказалось три, а собранная сумма превысила заявленную в два раза – вместо 165 тысяч участники «Круга благотворителей» собрали 397 200 рублей. В этот раз проект вышел в онлайн – трансляция выступлений участников велась в прямом эфире, и к сбору мог присоединиться любой. Всего участников круга было больше 100 человек, это не считая людей, которые передали слова поддержки и благотворительные пожертвования через платформу «Область добра».

Каждый проект, представленный на «Круг благотворителей» – важен и нужен для конкретных людей или целой территории – помощь получили проекты из Плесецкого района – настольная игра «7 Чудес Плесецкого района», из Шенкурского – «Федорова гора» (проект преображения общественного пространства в деревне Власьевская) и проект «Быть услышанным» (выпуск нового тиража «Краткого словаря русского жестового языка») из Архангельска.

Проект автономной некоммерческой организации «Дом ремесел «Традиция» — «7 чудес Плесецкого района» собрал 139 600 рублей. На эти средства будет выпущен новый тираж настольной игры для детей. Особенность этой игры в том, что она посвящена уникальным местам Плесецкого района, и игроки не просто приятно проведут время, но и откроют для себя заново свою малую родину. Игру уже ждут в детских садах и школах.

Фото: Архангельское региональное отделение «Всероссийского общества глухих»

Проект специалистов  Архангельского регионального  отделения «Всероссийского общества глухих» по выпуску дополнительного тиража «Краткого словаря русского жестового языка» собрал 145 100 рублей. Его представляла целая команда людей с нарушениями слуха, которая научила зрителей признаваться в любви и поздравлять от всего сердца с праздником на жестовом языке, кроме того, для участников на этом языке даже спели! Словарь поможет людям, которые изучают жестовый язык – семьям, социальным работникам и самим глухим людям освоить новую форму общения, красивую и эмоциональную.

Команда  ТОС «Посадские ремесла» из Шенкурского района предложила поддержать проект «Федорова гора» в деревне Власьевская. Небольшая северная деревня совершенно лишена собственного общественного пространства, и вот его-то и смогут теперь создать – оборудовать площадку в самом красивом месте деревни, огородить ее, поставить скамейки и стенды, на которых будет собрана информация о деревне – из личных архивов жителей. Собрать на проект удалось 112 500 тысяч рублей.

Следить за судьбой проектов можно будет на сайте «Область добра» .

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *