26.06.2020

Котлас демонстрирует хорошие результаты в реализации нацпроектов

Заместитель председателя регионального правительства Андрей Шестаков и сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области находятся с рабочим визитом в Котласе.

Заместитель председателя регионального правительства Андрей Шестаков и сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области находятся с рабочим визитом в Котласе. Особое внимание  – мероприятиям национальных проектов.

В частности, приоритетное направление работы городской администрации  – переселение граждан из аварийного жилья. Сейчас по первому и второму этапам региональной адресной программы в Котласе возводятся два дома, которые позволят уже в 2020 году расселить более восьми тысяч квадратных метров. В настоящее время наблюдается хороший темп работ, но всё же фиксируется небольшое отставание от графиков. Подрядчики заверили, что наверстают упущенное уже к началу августа.

Следующим пунктом поездки стали объекты федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, на площади Советов уже завершены подготовительные работы, идет установка бортовых камней и укладка основания для велодорожки.

Высокое качество выполнения отмечено и на Горбатом мосту  – проекте-победителе Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году. Здесь уже проведены подготовительные мероприятия, проложены кабели освещения, в настоящее время идет устройство бетонной стяжки. Техническая готовность объекта и прилегающей территории составляет 40%.

Как отметил глава муниципального образования «Котлас» Андрей Бральнин, проект Горбатого моста, вызывавший сначала некоторое недоумение, благодаря своей масштабности уже стал настоящей гордостью жителей и своеобразной визитной карточкой города.

Завершающим пунктом стала возводимая в Южном микрорайоне дорога, которая уже к концу этого года сможет соединить центральный проспект Мира и объездную трассу Котлас  – Коряжма, разгрузив  при этом транспортные потоки. Сейчас работы идут по графику.

Как отметил зампредседателя правительства Архангельской области, в настоящее время Котлас  – один из лидеров по реализации проектов среди всех муниципальных образований Поморья.

— Если подобные темпы, которые мы смогли оценить сегодня, сохранятся и далее, то город сможет не только досрочно завершить текущие мероприятия по приоритетным направлениям работы, но и привлечь дополнительные средства для разработки и достойного воплощения будущих проектов,  – резюмировал итоги поездки Андрей Шестаков.

Источник:  http://dvinanews.ru/

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *