Конный клуб при поддержке гранта губернатора продолжает программу по иппотерапии
Фото: сообщество АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» в соцсети Помогать людям справляться с эмоциональными проблемами, а значит,
Помогать людям справляться с эмоциональными проблемами, а значит, делать их жизнь ярче и радостнее – такие задачи решает проект «Ипповенция как ресурс для поддержки семьи в трудной жизненной ситуации».
Инициатива реализуется при поддержке АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».
Ипповенция – это метод достижения психотерапевтического эффекта, в процессе специально организованного специалистом общения с лошадью. В ходе реализации данного проекта целевая аудитория расширилась. Так, с сентября 2021 года в клубе занимаются подопечные Трепузовского психоневрологического интерната.
Лошадь помогает своими реакциями и поведением увидеть человеку себя со стороны, свои сильные и слабые стороны, проявить лучшие качества, преодолеть страхи и обрести уверенность в себе. Поэтому в ходе тренингов участники проекта выполняют задания и упражнения во взаимодействии с животными.
— Лошади помогают нашим подопечным стать спокойнее, более собранными, – рассказала заведующая социально-реабилитационным отделением Трепузовского интерната Ирина Пузанова. – В рамках проекта они не только катаются на лошадях, но и ухаживают за животными, помогают клубу.
Занятия, которые проходят не только на природе, но и в крытом манеже, приносят результат. Для участников проекта клуб любителей лошадей стал местом эмоционального подъема, общения, гармонии и движения.
Напомним, что проект «Ипповенция как ресурс для поддержки семьи в трудной жизненной ситуации» получил поддержку в грантовом конкурсе АНО Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» в размере более 1 980 905 рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,