05.05.2021

Ко Дню Победы в Каргополе проходят традиционные выставки и события с погружением в эпоху

В музейно-выставочном центре открыта экспозиция «Маленький город в большой войне» Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей для жителей и гостей города подготовил программу, посвященную Дню Победы.

В музейно-выставочном центре открыта экспозиция «Маленький город в большой войне»

Каргопольский историко-архитектурный и художественный музей для жителей и гостей города подготовил программу, посвященную Дню Победы.

Так, в музейно-выставочном центре открыта экспозиция «Маленький город в большой войне», рассказывающая о роли Каргополя в Великой Отечественной войне и вкладе каргопольцев в победу. 

8 мая с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 19:00 в рамках выставки пройдет фотоакция «В одном строю». 

В День Победы, 9 Мая, с 15:00 здесь же стартует познавательная игра «Нам победу эту забывать нельзя!».

Кроме того, в течение предпраздничных дней и до конца мая по предварительной записи можно посетить беседу-лекцию «И помнит город наш прифронтовой», стать участником интеллектуальной игры «Об армии с гордостью». 

Учащимся пятых – одиннадцатых классов предлагают литературно-музыкальную композицию «Подвиг твой бессмертный, солдат!», квест «Дорогами войны», интеллектуально-соревновательную игру «Осталась в памяти война». 

Для учеников младшего возраста разработано занятие-погружение «Ах, война, что ты сделала, подлая!».

Все групповые мероприятия проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Предварительная запись обязательна.  Подробнее – на сайте музея и в сообществе учреждения в соцсети .  (12+)

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *