25.06.2019

Калужский «мусорный» опыт может пригодиться новому заместителю губернатора Поморья

В команде заместителей архангельского губернатора ожидается пополнение. На должность зама по инвестиционной политике претендует Алексей Никитенко из Калужской области, обладающий опытом по реализации «мусорных» инвестпроектов.

В команде заместителей архангельского губернатора ожидается пополнение. На должность зама по инвестиционной политике претендует Алексей Никитенко из Калужской области, обладающий опытом по реализации «мусорных» инвестпроектов. Новости по теме Команда губернатора Архангельской области усиливается «приоритетными» должностями Штат чиновников правительства Архангельской области пополнится новой должностью 10 июня 2019 года соответствующим указом Игорь Орлов вернул в структуру правительства должность заместителя по инвестиционной политике. В ведении чиновника будут находиться два министерства - экономического развития и имущественных отношений.

Предполагается, что новое кресло займет калужский чиновник Алексей Никитенко. Именно его кандидатуру будут согласовывать депутаты Архоблсобрания 26 июня на очередной сессии. Соответствующий вопрос значится первым в повестке дня.

Алексей Никитенко на различных должностях в правительстве Калужской области работает с 2002 года. В последнее время он трудился на должности заместителя губернатора, в его ведении были строительство, ЖКХ, дороги и  лесное хозяйство, а также вопросы использования и  охраны недр, водных объектов и окружающей среды.

Калужские СМИ считают его одним из самых влиятельных политиков в регионе. Именно при нем началось строительство полигона для московского мусора близ деревни Михали. В отличие от Шиеса строительство в Калужской области проходит довольно тихо. Нет официального сайта проекта, мало публикаций о будущем полигоне и в местных СМИ. Кроме того, в прессе нет ни одного высказывания самого Никитенко касательно «мусорной» стройки.

Известно, что возведением полигона ТКО там занимается компания «Промземресурс». Её директором является Олег Панкратов. Он же числится в числе руководителей фирмы «Технопарк», которая планирует построить полигон на станции Шиес в Архангельской области. Основным акционером первой структуры является «Мосводоканал», второй - «Москапремонт». Оба акционерных общества находятся в ведении департамента ЖКХ города Москвы.

В Калужской области в распоряжении компании «Профземресурс» находится участок площадью 1600 гектаров. В Архангельской области «Технопарку» для изысканий передан земельный участок площадью 300 гектаров. Однако среди активистов, и не только, ходят слухи, что полигон разрастется до размеров в 3000 гектаров.

«Я не могу сказать, откуда взялись эти три тысячи гектаров, потому что нам, как «Технопарку», для проведения комплекса инженерных изысканий передан участок в 300 гектаров. Никакого другого участка у нас нет, не знаю откуда такие слухи берутся. В соглашении в рамках инвестпроекта фигурирует такая же цифра - 300 гектаров», - сообщил в комментарии корреспонденту News29 Олег Панкратов.

Последние новости

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи

Владимир Путин: в России ежегодно расширяется программа госгарантий бесплатной медпомощи Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам ежегодной итоговой коллегии Минздрава России.

Новые назначения в судах Архангельской области

Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2024 года № 274  Сергей Евгеньевич Титов назначен председателем Северодвинского городского суда,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *