Известную на всю Россию архангельскую дорожную яму ремонтируют с помощью робота

На днях архангельский активист Михаил Шишов сфотографировался в огромной дорожной яме на улице Мещерского.

На днях архангельский активист Михаил Шишов сфотографировался в огромной дорожной яме на улице Мещерского. Снимок мгновенно разлетелся по Сети и послужил источником для всевозможных мемов. К ремонту провала привлекли робота. На минувшей неделе в соцсетях огромную популярность получил снимок огромной дорожной ямы на улице Мещерского в Архангельске. Провал был настолько большой, что в нем поместился блогер Михаил Шишов. Кадр попал в популярный российский паблик «Лентач», там он набрал более 11 тысяч лайков и более 4,5 тысяч репостов.

Фотография дала мощный толчок сетевому творчеству подписчиков, которые  придумали десятки коллажей на данную тему. В яме побывали пингвины из «Мадагаскара», Александр Лукашенко, партизаны, водолаз и прочие герои.

В пресс-службе администрации Архангельска пояснили, что причина провала кроется в дефекте на подземных сетях, который находится в другом месте. Сложность в том, что коллектор диаметром 800 мм проложен на глубине 4-х метров. Для выявления повреждения используется робот: через колодец его опускают в трубу, а затем техника передвигается внутри и проводит видеосъемку. Это позволяет оценить состояние трубы, наличие трещин и ее пропускную способность.

После обследования и ремонта компании «РВК-Архангельск» предстоит восстановить благоустройство, в том числе уложить асфальт. Сама улица Мещерского в том году была отремонтирована в рамках нацпроекта БКАД. Фото: Игорь Александрович Фото: arhcity.ru

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Находке, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *