05.05.2020

Инспекторы пожарного надзора патрулируют дачные кооперативы в Новодвинске

Сотрудники МЧС по Архангельской области проводят профилактические беседы о недопустимости пала травы и сжигания мусора на дачных участках.

Сотрудники МЧС по Архангельской области проводят профилактические беседы о недопустимости пала травы и сжигания мусора на дачных участках.

В майские праздники сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили дачников в Новодвинске, чтобы напомнить об опасности поджога мусора и травы. Часто весенние палы приводят к возгоранию хозяйственных построек, домов, а также к лесным и торфяным пожарам.

Инспекторы рассказали новодвинцам о правилах пожарной безопасности и раздали информационные буклеты. Также сотрудники МЧС предупредили об уголовной и административной ответственности за пал травы, особенно если он стал причиной пожара, который повлек порчу имущества или привел к более плачевным последствиям.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о двух ночных пожарах в столице Поморья.

Автор: Елена Кузьмина

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *