02.11.2020

Илья Варламов прогулялся по Архангельску со своим вип-подписчиком Дмитрием Моревым

Встреча блогера-урбаниста Ильи Варламова и главы столицы Поморья Дмитрия Морева всё-таки состоялась.

Встреча блогера-урбаниста Ильи Варламова и главы столицы Поморья Дмитрия Морева всё-таки состоялась. Вместе они прогулялись по городу, обсудили его наиболее острые проблемы и пути их решения. Популярный блогер Илья Варламов уже второй день гостит в Архангельске. Накануне он побывал на Сульфате, а сегодня гулял по центру города. Во второй половине дня состоялась его встреча с главой столицы Поморья Дмитрием Моревым. Вместе они прошлись по Троицкому проспекту и набережной Северной Двины.

Варламов посоветовал в первую очередь избавить город от многочисленной пестрой рекламы. По его мнению, светящиеся экраны, билборды, вывески – это визуальный мусор, из-за которого не видно архитектуры Архангельска. Возмутило блогера состояние тротуаров, а также отсутствие пешеходной дорожки между Петровским сквером и Петровским парком.

Илья Варламов позитивно отметил благоустройство у жд-вокзала. «У вас один из лучших региональных вокзалов. Но не сам вокзал, а территория вокруг него. В масштабах России – это уникальное явление. Обычно вокзал – это какая-то зона отчуждения, ничего хорошего рядом нет», - отметил столичный блогер.

Глава Архангельска Дмитрий Морев признался, что подписан на Варламова на протяжении 10-15 лет, а также читал его книги. «Те идеи, которые он подсказал, будут нашему городу полезны. Многие из них будут реализованы. Нет ничего невозможного. Нужно идти поступательно: избавляться от мусора, ремонтировать тротуары, обеспечить нормальный проезд во дворах», - цитирует Морева пресс-служба горадмина.

Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *