22.05.2022

Главный судебный пристав региона и уполномоченный по правам ребенка провели совместный прием граждан

На прошлой неделе в аппарате уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка состоялся приём граждан по вопросам защиты прав детей, исполнения родителями алиментных обязательств.

На прошлой неделе в аппарате уполномоченного при губернаторе Архангельской области по правам ребенка состоялся приём граждан по вопросам защиты прав детей, исполнения родителями алиментных обязательств.

Совместно разбирались в проблемах обратившихся детский омбудсмен Е.В. Молчанова, руководитель УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу И.А. Юшманов, С.М. Братына - помощник депутата Госдумы РФ Е. Вторыгиной, председатель Общественного совета при региональной службе судебных приставов И.Ф. Авдышоев.

Пришедших на приём женщин волновали вопросы, связанные со взысканием алиментов, привлечением неплательщиков к административной и уголовной ответственности. Каждая рассказанная взыскательницами история связана с конфликтными ситуациями с бывшими супругами, не желающими принимать никакого участия в судьбе своих детей.

Так, архангелогородке приходится в одиночку поднимать мальчиков-двойняшек в то время, как их отец не работает и ведёт асоциальный образ жизни. Главным судебным приставом региона дано поручение провести работу по привлечению неплательщика к уголовной ответственности. Кроме того, чтобы помочь женщине в трудной ситуации, детский омбудсмен проработает вопрос об организации летнего отдыха подростков.
Другую взыскательницу проинформировали, что принимаемые судебными приставами меры, в том числе привлечение к уголовной ответственности, побудили её бывшего супруга трудоустроиться. В настоящее время документы на удержание алиментов из зарплаты направлены в бухгалтерию работодателя.

В ходе приема все обратившиеся получили подробные разъяснения, требующие особого внимания исполнительные производства взяты на контроль.

Отметим, что подобные совместные приемы проходят на регулярной основе, данная форма работы дает возможность изучить проблемы обратившихся на приём со всех сторон и общими усилиями найти пути решения.

Источник: ФССП по Архангельской области

Последние новости

В Архангельске ведущие специалисты-онкологи обсудили актуальные направления работы

Более 20-ти специалистов национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Петрова приехали в Архангельск.

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

За прошедшую неделю с 15-го по 21 апреля на территории Архангельской области зарегистрировано 265 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 195 случаев.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *