Глава Северодвинска рассказал о перспективах скандального долгостроя ЖК "Парк"

Там уже идет кладка первого этажа. Застройщик планирует завершить строительство в октябре этого года.

Там уже идет кладка первого этажа. Застройщик планирует завершить строительство в октябре этого года.

Напомним, строительство на пересечении улиц Советской и Пионерской началось в марте 2016 года. В 2018 году подрядчик ушёл с площадки и был признан банкротом. А участники долевого строительства остались обмануты.

Тему ЖК "Парк" сегодня затронул северодвинский градоначальник Игорь Арсентьев.

В соцсети он отметил: "Чтобы северодвинцы все-таки смогли жить в комфортных квартирах, пришлось демонтировать объект и формировать новый свайный фундамент. За переделку взялся проверенный местный подрядчик. Работы на данный момент идут по графику.

Свои 39 квартир в ЖК «Парк» ждут 66 северодвинцев. Застройщик планирует завершить строительство в октябре этого года".

Напомним, в мае прошлого года губернатор Цыбульский сообщил, что заключен договор с подрядчиком, который завершит строительство северодвинского долгостроя.

Ранее, как сообщало БК, северодвинский градоначальник п однимал проблему ЖК «Северный» на Яграх. По словам Игоря Арсентьева, сейчас речь идет только о 35% готовности объекта. Из 8 этажей готово 5, для завершения работ требуется около 300 миллионов рублей.


Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Керчи, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *