«Экоинтегратор» решает возникшие проблемы с мусором в Котласе

После Нового года в Котласе произошел мусорный коллапс. Прежний перевозчик «Геракл» и «Экоинтегратор» не смогли прийти к взаимопониманию.

После Нового года в Котласе произошел мусорный коллапс. Прежний перевозчик «Геракл» и «Экоинтегратор» не смогли прийти к взаимопониманию. В результате контейнеры оказались переполнены. Сейчас регоператор вывозит отходы. Со стартом "мусорной" реформы в Архангельской области одной из красных точек на карте стал Котлас. Прежняя компания "Геракл", занимавшаяся мусором, не договорилась с регоператором об условиях работы. Как и многие перевозчики, руководство "Геракла" требовало от "Экоинтегратора" прямого договора, рыночных цен и прозрачных условий работы. 

В результате этого контейнеры в городе оказались переполнены. Люди начали жаловаться, тогда вывозом мусора занялся сам "Экоинтегратор". В Котлас 2 января прибыли шесть единиц техники, брендированной наклейками регоператора.  До 20 часов был увеличен режим работы полигона для размещения отходов.

Проблемы есть и в Архангельске. На единственный городской полигон был приостановлен вывоз отходов, не относящихся к ТКО, в том числе медицинских отходов класса А. Соответствующую жалобу в прокуратуру, УФАС, Минздрав РФ направил глава Архангельского мусороперерабатывающего комбината Андрей Терентьев. 



Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Нижнем Тагиле, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *