08.05.2023

До +18°С: в Архангельскую область на этой неделе придет тепло

Эта неделя наконец-то порадует северян теплой погодой. Так, на юге Архангельской области воздух прогреется до +18°С, на севере-востоке Поморья днем столбик термометра повысится до +15°С.

Эта неделя наконец-то порадует северян теплой погодой. Так, на юге Архангельской области воздух прогреется до +18°С, на севере-востоке Поморья днем столбик термометра повысится до +15°С. Как сообщили в Северном УГМС, на этой неделе  ожидается рост атмосферного давления с приближением антициклона со Скандинавии, поэтому существенных осадков не ожидается. Наоборот, с поступлением теплых воздушных масс температурный фон будет повышаться.

Ночью температура составит от +3 до +8°С, на северо-востоке области возможно понижение до -3°С, днем будет от +10 до 15°С, на юге дойдет до +18°С, на северо-востоке ожидается температура не выше +8°С.

В Архангельске, судя по прогнозам синоптиков, потеплеет со среды — в этот день в областном центре будет +15°С. В четверг тепло, но придет дождь. В пятницу ожидается +14°С, такая же теплая погода сохранится в субботу и воскресенье. 

Сегодня в областном центре  облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, днем местами ожидаетсянебольшой дождь. Ветер западной четверти 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с. Температура ночью опустится до -5°С; днем +10, +15°С, местами до +5°С.

В День Победы в Архангельске будет пасмурная погода без осадков. Днем воздух прогреется до +10°С, ночью температура упадет до +3°С.  Фото: News29

Последние новости

Как создать комфортные условия жизни на селе и привлечь кадры?

В Архангельске депутаты со всего Северо-Запада обсудили развитие местного самоуправления и сельских территорий.

«Позиция» от 28 марта 2024 г. — Что делать с ветхими памятниками архитектуры?

В Архангельске за символическую плату планируют сдавать в аренду памятники истории и архитектуры бизнесу.

Руководство по покупке двухкомнатной квартиры: ключевые моменты для внимания

erid:2SDnjdLvfy3 Покупка двухкомнатной квартиры – это значительный шаг для большинства людей, требующий тщательной подготовки и внимания к множеству деталей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *