Чайки с архангельского мусорного полигона представляют угрозу для аэропорта

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев побывал на полигоне в Архангельске и предложил несколько способов борьбы с обитающими здесь чайками.

Глава Российского экологического оператора Денис Буцаев побывал на полигоне в Архангельске и предложил несколько способов борьбы с обитающими здесь чайками. Птицы могут угрожать работе расположенного недалеко аэропорта. В ходе визита в Архангельск гендиректор Российского экологического оператора Денис Буцаев побывал на городском мусорном полигоне. Сейчас объект заполнен на 85%. При существующем темпе поступления отходов оставшейся мощности хватит на 4–4,5 года работы. К этому времени планируется запустить новый опорный объект в Холмогорском районе, после чего архангельский полигон ждет рекультивация.

РЭО уже готов предложить свои услуги в этой части. Однако на ближайшие два года полигон в Архангельске остается действующим, а значит, необходимо провести ряд мероприятий по его безопасной эксплуатации. В частности, речь идет о проблеме большого скопления чаек над полигоном, которые представляют угрозу для работы расположенного неподалеку аэропорта.

По словам Дениса Буцаева, для начала необходимо провести орнитологическое исследование. В качестве методов борьбы с пернатыми могут использоваться как электронные механизмы, так и прирученные хищные птицы. Подобный опыт в России уже есть. Фото: dvinanews.ru

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Сыктывкаре с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *