09.06.2020

Благотворители передали в больницы Поморья защитные комплекты на 44,5 млн рублей

Двадцать тысяч защитных комплектов из масок, комбинезонов, бахил, перчаток и очков получили больницы Архангельска, Северодвинска и Котласа от Фонда Тимченко.

Двадцать тысяч защитных комплектов из масок, комбинезонов, бахил, перчаток и очков получили больницы Архангельска, Северодвинска и Котласа от Фонда Тимченко. Фонд Тимченко передал 20 тысяч защитных комплектов для врачей (медицинские маски, одноразовые комбинезоны, бахилы, перчатки, защитные очки) в медицинские учреждения Архангельска, Северодвинска и Котласа. Еще 20 тысяч одноразовых масок получили социальные учреждения области (дома престарелых и интернаты). Общая стоимость защитных средств составляет более 44,5 миллиона рублей.

Помощь оказана в рамках программы «Фонд плюс регионы», которую Фонд Тимченко реализует в 16 субъектах РФ. В Поморье региональным партнером инициативы выступил Архангельский центр социальных технологий «Гарант».

– На сегодняшний день ситуация со средствами индивидуальной защиты в лечебных учреждениях региона стабильная. Однако дополнительные средства защиты, я уверен, будут востребованы, - пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Артем Вахрушев.

При непосредственном взаимодействии с региональными органами власти и с помощью волонтеров областного молодежного центра удалось организовать разгрузку и сортировку помощи в считанные дни.

Последние новости

На площадке межвузовского кампуса «Арктическая звезда» будет создан центр клеточных технологий

Его главной задачей станет усовершенствование высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывается жителям региона.

Суд удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска

Виноградовский районный суд Архангельской области удовлетворил исковое заявление заместителя прокурора г. Северодвинска к жителю Шенкурского района о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

В Управлении прошли семинарские занятия для работников аппарата районных и гарнизонных военных судов

28 марта 2024 года в Управлении состоялись семинарские занятия посредством видео-конференц-связи для администраторов и работников аппаратов районных судов Архангельской области и Ненецкого автономного округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *