26.06.2019

Бизнес-уполномоченный Ольга Горелова провела прием котласских предпринимателей

Фото: пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Ольга Горелова работает в диалоге с представителями котласского бизнес-сообщества в рамках общественного совета

Фото: пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Ольга Горелова работает в диалоге с представителями котласского бизнес-сообщества в рамках общественного совета по малому и среднему предпринимательству при главе муниципального образования «Котласский муниципальный район».

В совете приняли участие предприниматели Котласского района, Котласа, Коряжмы, представители администрации муниципального образования «Котласский муниципальный район», налоговой инспекции, прокуратуры, Котласской межрайонной организации Всероссийского общества инвалидов, а также  уполномоченный по защите прав предпринимателей Ольга Горелова.

В ходе заседания   Ольга Владимировна  рассказала о том, что предприниматели могут обращаться к ней за консультацией и поддержкой по многим вопросам, в том числе – при судебных спорах и взаимодействии с правоохранительными органами. Также предприниматели могут обращаться к  общественному представителю уполномоченного на территории Котласского района  Ольге  Набатовой.

— Я продолжаю дело своей мамы  Клавдии Витальевны Набатовой,  которая, в свою очередь, около 30 лет занималась хлебопечением, розничной торговлей, продуктами питания. В бизнесе я часто общаюсь с молодыми предпринимателями, многие звонят из других районов, чтобы посоветоваться. Мне приятно делиться опытом и быть помощником в сфере защиты прав бизнеса, – поделилась  индивидуальный предприниматель  Ольга  Набатова. 

Основные вопросы предпринимателей:

уточнение границ населенных пунктов по дополнительным ограничениям реализации алкогольной продукции в дни выпускных мероприятий; ограничение реализации алкогольной продукции в так называемых «наливайках» в даты дополнительных ограничений; сохранение объемов лесосеки для предпринимателей, сельхозтоваропроизводителей и предприятий, которые обеспечивают теплоснабжение муниципалитетов; обучение кадров по работе с электронными системами и предстоящей маркировкой товаров.

Участники обсудили информацию о совершенствовании законодательства в сфере предпринимательской деятельности, а также разобрали актуальные вопросы, такие как доступная среда для инвалидов и  особенности применения контрольно-кассовой техники   с 1 июля 2019 года.

Кроме того, предприниматели поделились опытом и посмотрели презентацию истории успеха одного из индивидуальных предпринимателей КФХ, работающего на территории муниципального образования.

В завершение  Ольга Горелова  совместно с прокуратурой провела личный прием местных предпринимателей. За консультацией обратились семь человек.

Контактны общественного представителя бизнес-уполномоченного в Котласском районе Ольги  Набатовой  –  телефон +79212447977, адрес электронной  почты:  [email protected].

Пресс-служба уполномоченного при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева.

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *