Архангелогородцам предлагают совместить вакцинацию с походом на покупками

Мобильный медицинский комплекс «Автобус здоровья» работает возле торгового центра «Макси» каждый день в течение трех часов.

Мобильный медицинский комплекс «Автобус здоровья» работает возле торгового центра «Макси» каждый день в течение трех часов. При наличии паспорта и полиса там можно бесплатно сделать прививку против гриппа. Защитить свой организм от тяжелой вирусной инфекции можно как по месту жительства в поликлинике, так и в мобильном медицинском пункте. Он работает каждый день с 16:00 до 19:00 возле торгового центра «Макси». Бригада специалистов Приморской центральной районной больницы готова помочь всем желающим быстро, бесплатно и комфортно пройти вакцинацию против гриппа. За два дня прививку в мобильном комплексе сделали порядка 30 человек

Отметим, для того, чтобы сформировался иммунитет, требуется около двух недель. В связи с этим вакцинацию лучше не откладывать в долгий ящик.

— Чтобы сделать прививку, достаточно иметь при себе паспорт, полис и желание, – пояснил главный врач Приморской ЦРБ Сергей Коробейников. – Иммунизация – это вопрос национальной безопасности, ведь чем меньше мы болеем, тем сильнее страна. Люди, которые выступают против вакцинации, не понимают, что они не болеют только потому, что привиты все остальные. Мы создаем иммунологическую прослойку в социуме, за счет которой не допускается широкого распространения вируса.

Напомним, что вакцинации в первую очередь подлежат дети, люди с хроническими заболеваниями, медицинские работники, педагоги, работники транспорта и коммунальной сферы, люди старше 60 лет, призывники и другие. Всего в этом году планируется привить 529 тысяч жителей Архангельской области.

Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита

Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.

Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы

На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины

Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Лабинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *