27.04.2020

Александр Цыбульский: «Архангельское реготделение Партии неформально подходит к своей работе»

Впервые заседание президиума реготделения Партии состоялось в режиме видео селекторного совещания.

Впервые заседание президиума реготделения Партии состоялось в режиме видео селекторного совещания. Партийные лидеры участвовали в работе президиума,  находясь на видеосвязи в своих рабочих кабинетах, или дома.

В совещании  приняли участие члены Генерального совета партии «Единая Россия»,  врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и региональный координатор партпроекта «Историческая память» Сергей Ковалев.

Главный вопрос повестки дня – работа реготделения Партии в рамках противодействия распространению   коронавирусной инфекции на территории Поморья.  О деятельности вонтёрского центра помощи гражданам в период пандемии коронавируса рассказал член регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, руководитель региональной общественной приёмной Партии Сергей Эммануилов.

С 23 марта волонтерский центр оказывает адресную   помощь наиболее уязвимым категориям граждан (пожилые люди, граждане с хроническими заболеваниями и пр.), оказание юридической помощи, поддержка медицинских работников и их семей, а также волонтерская работа в медицинских учреждениях.

На базе волонтерского центра также организована работа колл-центра, в котором сотрудники общественной приёмной Партии совместно с «Волонтёрами Победы»  обзванивают   граждан, находящихся в группе риска.

В базе колл-центра люди (а их более 6000 тыс.), ранее обращавшиеся в общественную приемную, участники Великой Отечественной войны, члены и сторонники Партии пожилого возраста, а также   труженики тыла. Всего в базе находятся 5963 человека. В ежедневном режиме сотрудниками колл-центра принимаются обращения и лично обзваниваются указанные категории граждан с целью выяснить, как они переносят самоизоляцию и существует ли необходимость оказания помощи. Помощь уже оказана 1279 людям.

Также в местных отделениях Партии создаются контактные группы для оказания помощи гражданам с участием представителей местных администраций, отделений социальной защиты населения и некоммерческих организаций.

Помимо этого, для оказания помощи сформирована база волонтеров, в состав которой вошли: сотрудники регионального исполнительного комитета и общественной приемной Партии, партийный актив местных отделений Партии, Молодая Гвардия «Единой России», представители организаций «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и другие. Всего около 300 человек.

Прямая помощь представляет собой доставку продуктов и предметов первой необходимости, лекарственных средств, оказание содействие в оплате услуг ЖКХ, помощь в домашнем хозяйстве, помощь в посещении медучреждений, консультирование и психологическая помощь.

При поступлении заявки происходит фиксация персональных данных в единой базе контактов, далее выявляется,   какую помощь необходимо оказать. Следующий шаг: передача информации в контактную группу муниципального образования, где она уже передается волонтерам для выполнения. После выполнения заявки информация обязательно направляется в региональный волонтерский центр Партии.

В случае необходимости оказания постоянной помощи информация доводится до   областного министерства труда, занятости и социального развития. Там проводится проверка, после чего информация о принятом решении в отношении гражданина, подавшего заявку  поступает в волонтерский центр.

Все волонтеры обязательно ведут «дневник здоровья», куда ежедневно заносят информацию о своем самочувствии, работоспособности, количестве выполненных заявок и количестве часов сна. Для повышения их компетенций регулярно проводится инструктаж волонтеров, методический ВКС, кейс-метод или метод ситуаций. Волонтерам оказывается психологическая помощь. Самые активные будут включены в кадровый резерв региональной общественной приемной Партии.

«Сегодня к участию в волонтерской деятельности, посещении ветеранов и пожилых людей на дому, телефонных обзвонах, а также помощи медицинским работникам первичного звена привлекаются депутаты всех уровней – члены фракций «Единая Россия», а также лидеры общественного мнения», - отметил Сергей Эммануилов.

Одним из первых партийцев, который вступил в ряды волонтёров, стал секретарь реготделения Партии Иван Новиков. Он лично навестил ветеранов и передал им набор продуктов первой необходимости, а также принял участие в работе колл-центра.

Информированием граждан о ситуации в связи с коронавирусом, о работе волонтерского центра Партии, а так же мониторингом фейковых новостей занимается медиа-центр. На его базе   была организована серия прямых эфиров в социальной сети ВКонтакте, в ходе которых спикеры рассказывают о мерах поддержки населения, а также отвечают на вопросы от граждан.

Помимо этого, в волонтерском центре ведется работа с общественными организациями, партийными проектами, учреждениями, предприятиями и бизнесом.

«Готовясь ко всем возможным сценариям развития ситуации, мы направили в адрес некоммерческих организаций, с которыми у нас заключено соглашение о сотрудничестве, а таких у нас более 70, предложение направить нам информацию о своих добровольцах, желающих принять участие в работе центра», - подчеркнул Сергей Эммануилов.

Партийные проект «Народный контроль» регулярно осуществляет мониторинг наличия товаров первой необходимости и мониторинг цен в магазинах и аптеках на продукты первой необходимости и средства индивидуальной защиты.

В ходе рейдов по продуктовым магазинам были выявлены факты завышения цен на продовольственные товары, а также составлен список организаций, где эти продукты можно купить по наиболее низким ценам.

В правозащитном центре оказывают помощь по защите трудовых прав граждан и поддержке малого и среднего предпринимательства. В этом,   волонтерскому центру Партии оказывают содействие государственное юридическое бюро, Федерация профсоюзов, Центр социальной защиты, Фонд социального страхования, Государственная Трудовая инспекция, уполномоченный при Губернаторе АО по защите прав предпринимателей, Агентство регионального развития, центр «мой бизнес», Союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, а также общественные организации «Деловая Россия» и «Опора России».

«Таким образом, нами организована волонтёрская работа по всем направлениям поддержки населения. Начиная от консультаций по телефону и заканчивая доставкой продуктов обратившемуся человеку», - подчеркнул Сергей Эммануилов.

Важнейшее направление работы реготделения – выработка инициатив для рассмотрения и принятия законопроектов депутатами областного собрания. По инициативе фракции «Единая Россия» в областном собрании депутаты   приняли ряд законов, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этих законах рассказал заместитель председателя облсобрания  Александр Дятлов (фракция «Единая Россия»).

«С первого дня введения режима самоизоляции, к нам поступало множество звонков от предпринимателей. Они обеспокоены тем, что вынуждены приостанавливать свою деятельность и отправлять сотрудников в вынужденный отпуск с сохранением заработной платы. При этом доходы организаций в этот период отсутствуют, а все издержки в виде налогов и уплаты аренды остаются», - рассказал Александр Дятлов.

Для того, чтобы сократить расходы у предпринимателей, депутаты приняли законы, направленные на снижение налогов. Одним из них предусмотрено, что размер потенциально возможного к получению годового дохода предпринимателями, использующими патент, равняется одному рублю. Размер потенциального дохода наряду с периодом использования и процентной ставкой используются при определении стоимости патента.

Данный льготный режим будет действовать на протяжении всего 2020 года,  и доступен для предпринимателей, ранее использовавших патентную систему налогообложения. Для тех, кто приобрел патенты на 2020 год ранее, зачтут или возвратят суммы излишне уплаченного налога. За период с 1 января 2020 года до принятия закона налогоплательщикам будет сделан перерасчет.

Вторым законопроектом был снижен налог для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с 6 до 4 процентов. Этот режим налогообложения также будет действовать два года: в 2020 и 2021 годах. За период с 1 января 2020 года до принятия закона налогоплательщикам будет сделан перерасчет.

«Законопроект коснется около 23 тысяч налогоплательщиков. Это один из немногих законов, который будет действовать в отношении всех видов предпринимательской деятельности. На этих законах меры поддержки не заканчиваются, и дальнейшие послабления будут рассматриваться на майской и июньской сессии облсобрания», – отметил Александр Дятлов.

К участникам заседания  президиума обратился Александр Цыбульский.

«Мне очень приятно видеть, что Партия в Архангельской области неформально подходит к своей работе. Ведь именно сейчас как раз то самое время, когда «Единая Россия» должна подтвердить своё звание «партия народного большинства». Сегодня люди нуждаются в нашей поддержке и неформальных способах работы. Спасибо за то, что вы активно занимаетесь проектами и поддерживаете людей. И если чем смогу помочь, то вы всегда можете на меня рассчитывать», - сказал Александр Цыбульский.

 

 

 

Последние новости

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области информирует об эпидемиологической обстановке в регионе За прошедшую неделю с 08.04.2024 по 14.04.

Молодые учёные СГМУ патентуют новый препарат для профилактики близорукости

Этот диагноз особенно распространён среди северян. Малышей, которым выписаны очки, в нашем регионе становится всё больше.

«Здоровое Поморье»: жителей региона приглашают посетить свою поликлинику в рамках дня открытых дверей

В апреле губернаторский проект «Здоровое Поморье» будет посвящен профилактике заболеваний печени.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *