Юные футболисты из Луганской народной республики приехали в Архангельск, чтобы принять участие в играх на Кубок Дружбы
Турнир пройдет завтра, а уже сегодня гости посетили знаковые туристические места столицы Поморья и побывали в Северном (Арктическом) федеральном университете.
Турнир пройдет завтра, а уже сегодня гости посетили знаковые туристические места столицы Поморья и побывали в Северном (Арктическом) федеральном университете. В пятницу ребята отправятся в Северодвинск.
Архангельская область стала частью большого путешествия. Ребята из ЛНР уже посетили Москву – побывали в музее на Поклонной горе, а также посетили знаменитую деревню Бородино и подмосковный Можайск. В Поморье для них подготовлена не менее насыщенная программа.
Организатором путешествия выступило Региональное отделение Российского военно-исторического общества при поддержке правительства Архангельской области.
— Ребятам надо отдохнуть перед началом учебного года. Поэтому мы не только организовали футбольный турнир, но и дополнили его посещением Малых Карел, САФУ, а также Северодвинска. Большое спасибо меценатам за помощь в организации поездки, – рассказал председатель Регионального отделения РВИО, региональный координатор проекта «Историческая память» Сергей Ковалёв. – В Малых карелах гости не только насладились красотами музея, но и посетили мастер-класс по выпечке печенья «Каргопольская тетерка». В университете ребятам рассказали про Русскую Арктику, развитие геологии на русском Севере, а также про специальности, по которым можно будет здесь учиться.
Уже завтра школьники из Луганска примут участие в футбольном турнире Кубка Дружбы, за победу в котором будут бороться восемь команд. Две из них представит Футбольная школа детей и молодежи из ЛНР. Пять команд заявлены от Архангельска. Честь Северодвинска будет защищать одна команда.
В пятницу гости из ЛНР посетят Северодвинск, где встретятся с главой города, а также посетят городской краеведческий музей и кванториум.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Последние новости

Роспотребнадзор напомнил жителям Архангельской области о важности прививок от клещевого энцефалита
Специалисты заявляют: единственная специфическая профилактика заболевания — вакцинация.
Депутат Федорков: в формате межрегионального диалога решаем экономические и социальные вопросы
На площадке Псковского облсобрания депутатов прошло заседание постоянного комитета ПАСЗР по экономической политике и бюджетным вопросам.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей
В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора Архангельской области и Ненецкого автономного округа Тамары Захаровой c участием представителей органов испол

Уплата государственной пошлины
Уважаемые участники судебных процессов! Обращаем внимание, что в соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 58 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины,