08.11.2023

В единстве народов сила страны

 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности и вероисповедания.

 4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Цель – сплотить жителей России независимо от социального положения, национальности и вероисповедания. Этот праздник имеет прямое отношение не только к историческим событиям, связанным с объединением Руси, но и к профилактике терроризма и экстремизма на территории нашей страны. 

Главным средством от экстремизма и терроризма является даже не толерантность, а именно дружба народов. Что такое толерантность? Терпимость, обыкновенное соседство, которое также может порождать новые конфликты. Именно дружба народов предполагает взаимоуважение, взаимопроникновение культур, помощь и глубокое единение. В преддверии этого праздника студенты 1 курса отделений «Лечебное дело» и «Сестринское дело» приняли участие в игре-квесте «Что я знаю о России?» Ребята с удовольствием путешествовали по разным регионам нашей необъятной Родины. В ходе игры смогли ответить на вопросы: в каком городе находится самая большая коллекция янтаря в России, какой город в России называют культурной столицей, где расположен Сулакский каньон и иные достопримечательности страны. 

Поздравляем всех с Днем народного единства! Желаем мира, здоровья, единения, благополучия, дружбы, любви и счастья каждому!


Последние новости

Имеется вакансия

Имеется вакантная должность государственной гражданской службы Архангельской области – секретаря судебного заседания судебного участка № 4 Ломоносовского судебного района г.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *