29.09.2022

В Архангельском колледже культуры и искусства необычно прошел День первокурсника

Общий студенческий билет, коллективное фото у памятников на набережной Северной Двины и экскурсия по Архангельскому краеведческому музею – вот чем запомнился День первокурсника студентам Архангельского колледжа культуры

Общий студенческий билет, коллективное фото у памятников на набережной Северной Двины и экскурсия по Архангельскому краеведческому музею – вот чем запомнился День первокурсника студентам Архангельского колледжа культуры и искусства

В преддверии Дня среднего профессионального образования 29 сентября для первокурсников прошло торжественное мероприятие в малом зале. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Валентиновна Рябова вручила всем зачетные книжки. Также старосты групп получили символические студенческие билеты, в которые внесены фамилии всех учащихся. В них ребята вклеят совместное фото, сделанное у одного из памятников Архангельска. Коллективные студенческие билеты будут хранится у классных руководителей до конца обучения.

После торжественной части ребята отправились делать совместные фотографии. Затем для первокурсников состоялась экскурсия по Архангельскому краеведческому музею.

«Я раньше была в Архангельском краеведческом музее, но все равно открыла для себя много нового. Например, узнала подробнее о торговле архангельских купцов с иностранцами. Хочется, чтобы в нашей студенческой жизни было много таких полезных событий», – делится студентка Светлана Родионова.

В этом году на очную форму поступило 88 ребят. Они обучаются по специальностям: Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, Социально-культурная деятельность, Живопись, Театральное и Хореографическое творчество. На заочном отделении два направления: Социально-культурная деятельность (27 студентов) и Библиотековедение (17 студентов).

Архангельский колледж  культуры  и искусства


Последние новости

Управление провело занятие «Семья и право» в Арктическом морском институте

17 апреля представитель Управления Валентина Харитонова и представитель агентства ЗАГС Архангельской области провели занятие на тему «Семья и право» для курсантов Арктического морского института имени В.И.

Руководитель УФНС провел личный прием граждан в приемной Президента РФ в Архангельской области

18 апреля 2024 года руководитель УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Мидхат Асадуллин провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Архангельской области.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *